09:21 / 26.01.2017"Кавказ.Реалии": в Чечне задержанный ранил полицейских во время допроса и был убит

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Четверо полицейских госпитализированы после того, как во время допроса в здании Ленинского РОВД Грозного задержанный открыл по ним огонь. Нападавший был убит, пишет со ссылкой на свои источники портал "Кавказ.Реалии".

По его данным, инцидент произошел 25 января.

Как утверждают источники, находившийся в кабинете отдела полиции задержанный по подозрению в экстремизме, в какой-то момент потерял сознание, а когда пришел в себя, схватил находившееся рядом автоматическое оружие и начал стрелять в допрашивавших его силовиков.

Нападавший мужчина был убит ответным огнем. Раненные полицейские доставлены в республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи (бывшая 9-я городская больница), отмечается в сообщениях портала "Кавказ.Реалии".

Подтверждения или опровержения этой информации из других источников пока нет.

На сайте МВД Чечни и Следственного управления Следственного комитета России по Чеченской республике информации об инциденте, по данным на 09.20 мск 26 января, также нет.

Как писал "Кавказский узел", 24 января в ходе заседания в Грозном коллегии МВД по республике Рамзан Кадыров заявил, что во избежание потерь среди силовиков в боевиков нужно стрелять без предупреждения, а также "не церемониться с теми, кого они ввели в заблуждение".

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Чечне спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
27.01.2017 в 00:20tor8

в чечне мода убивать была всегда просто мода убивать раненных безногих девушек вытаскивая их из больницы стало доблестью и заслуживает ордена имени...... все знают

26.01.2017 в 23:43Игорь Сажин

Я так понимаю, что в Чечне нынче мода задержанным выхватывать пистолеты у полицейских и стрелять. "Неохранник" Кадырова так же поступил, правда он по себе стрелял. То ли полиция стволы раскидывает на право на лево, что задержанные тут же хватаются, то ли это такая традиция.