12:17 / 03.04.2017Торговцы сгоревшего в Махачкале рынка перекрыли улицу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня торговцы сгоревшего в Махачкале рынка снова устроили стихийный митинг, требуя компенсаций за потери.

Как писал "Кавказский узел", вещевой рынок "Дагэлектромаш" на улице Ирчи Казака в Махачкале сгорел 31 марта. Махачкалинская мэрия обещала выплатить компенсации пострадавшим из-за пожара предпринимателям и на год освободить их от налогов. Часть погорельцев 1 апреля на митинге потребовала восстановления рынка на прежнем месте.

Часть вышедших сегодня на митинг торговцев к 11.30 мск начали перекрывать улицу Гамидова. Люди требуют, чтобы быстрее восстановили рынок и компенсировали им потери, передает корреспондент "Кавказского узла", по данным которого, на митинг сегодня вышли порядка 400 человек.

Напомним, после пожара за медпомощью обратились 33 человека, у троих было диагностировано отравление угарным газом. Торговцы, потерявшие свой товар в ходе пожара, заявили о поджоге. По их словам, на рынке работали около пяти тысяч человек. Следствие рассматривает поджог в качестве основной версии причин пожара.

Автор: