17:48 / 06.04.2017ИГ взяло ответственность за две атаки в Астрахани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Запрещенная в России судом организация "Исламское государство" объявила, что стоит за атаками в Астрахани 4 и 6 апреля, при которых погибли двое сотрудников ДПС и получили ранения трое бойцов Росгвардии.

"Кавказский узел" писал, что 4 апреля в Астрахани были застрелены два сотрудника ДПС. Сегодня в Астрахани в результате нападения на пост Росгвардии были ранены трое бойцов, их состояние оценивается как тяжелое. Все четверо предполагаемых участников нападения на бойцов Росгвардии были убиты.

Сведения о том, что "Исламское государство" взяло на себя ответственность за атаки в Астрахани, опубликованы компанией SITE Intelligence Group, отслеживающей онлайн-активность радикальных организаций. Информация опубликована со ссылкой на информационную службу запрещенного в России судом и признанного террористическим “Исламского государства”.

“Исламское государство” взяло на себя ответственность за два нападения в городе Астрахань на юге России”, - говорится в сообщении на сайте SITE Intelligence Group, к которому приложен скриншот заявления информационной службы ИГ.

Комментариев от представителей правоохранительных органов относительно этого заявления пока не поступало.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован справочный материал "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ" ("Исламское государство (ИГ, ранее ИГИЛ) признано в России террористической организацией и запрещено судом). Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказским узлом" собраны на специальных тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор:Кавказский Узел