17:54 / 04.05.2017Прокурор запросил для Усманова 22 года колонии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе прений гособвинитель попросил признать жителя Дагестана Абдурахмана Усманова виновным в причастности к запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство" и приговорить его, помимо тюремного срока, к ограничению свободы и штрафу.

Как писал "Кавказский узел", дело жителя Дагестана Абдурахмана Усманова рассматривает Северо-Кавказский окружной военный суд. Следствие считает, что летом 2014 года Усманов выехал в Сирию, вступил в учебный центр "Исламского государства" (запрещено в России по решению суда и признано террористической организацией) и больше года занимался охраной позиций боевиков, тыловым обеспечением, оказывал финансовую и правовую поддержку семьям боевиков.

Усманов полностью отрицает свою вину, его алиби подтвердил целый ряд свидетелей. Подсудимый утверждает, что неоднократно подвергался пыткам. Проверять его слова суд отказался.

Гособвинитель в ходе прений попросил суд приговорить Абдурахмана Усманова к 22 годам колонии строгого режима и штрафу в 100 тысяч рублей.

Прокурор также запросил для Усманова два года ограничения свободы после его освобождения, передает корреспондент "Кавказского узла" из зала суда.

Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор:Константин Волгин
04.05.2017 в 21:51batza

ПРОКУРОРУ НЕ ПЕРЕПАЛО