17:54 / 06.06.2017Руководство "Терека" решило переименовать клуб в "Ахмат"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Совет директоров грозненского "Терека" согласился с многочисленными просьбами болельщиков присвоить футбольному клубу имя первого президента Чечни, сообщил гендиректор клуба Ахмед Айдамиров.

Как писал "Кавказский узел", 8 февраля пресс-служба главы и правительства Чечни распространила заявления Рамзана Кадырова и Магомеда Даудова, согласно которым болельщики "Терека" начали собирать подписи под предложениями о переименовании команды. Пресс-служба указывает, что эта информация появилась в соцсетях, и подобные просьбы систематически поступают в адрес Рамзана Кадырова.

Сегодня генеральный директор клуба Ахмед Айдамиров сообщил о решении переименовать "Терек-Грозный" в "Ахмат-Грозный". При этом он выразил надежду на то, что название клуба удастся поменять до начала чемпионата России по футболу, сообщает ТАСС.

"Лицензирование проходили как "Терек", но проблем с этим не будет", - отметил Айдамиров, передает РИА "Новости".

За время своего существования футбольный клуб уже дважды менял название. В 1946 году он назывался "Динамо", в 1948 году стал "Нефтяником", а название "Терек" носит с 1958 года, говорится в размещенной в разделе "Справочник" статье о футбольном клубе "Терек".

Автор:Кавказский Узел
07.06.2017 в 02:04Амант

В тему анекдот. Едет Рамзан на своём ваз-99 весь крутой. голосуют четверо ,посадил и едут. Рамзан своим зычным голосом спашивает рядом сидящего ..ну браток ,как тебя звать. тот отвечает Ахмат . Рамзан довольный лезет в бардачок достает пачку тысячных и дарит Ахмату ,это тебе за имя Ахмат. У второго спрашивает ,как  звать . Тот отвечает Зелимхан меня звать. Рамзан опять лезет в багажник ,достает пачку тысячную и отдает и говорит красивое у тебя имя ,как у моего брата. У третьего спрашивает ,как тебя звать ,тот гордо отвечает ,меня Рамзан звать. Рамзан лезет в багажник и ему так же пачку тысячную. и вот четвертый сидит . Ну а как тебя звать браток. Тот сделал писклявый голос подстраивая под женский и говорит ,подруги называеют Медни, сестры называют Аймани. Рамзан долго думал  залез в бардачок , на браток ,за такое красивое имя не жалко пятитысячую пачку. ...............короче как в том анекдоте ,как бы ваш терек не переименовали толи в Аймани ,то ли Медни.  Мне кажтмя для любителей футболоа и патриотов Чечни подойдет название Аймани-Медни. Чем хуже чеченцы ,скажем англичан ,у них есть Манчестер Юнайтед. ..Сент-Этьен

06.06.2017 в 19:52Амант

Хорошо ,что там нет метро ..а то назвали бы ахмат. стадион терек нужно назвать космодром ахмат.

07.06.2017 в 00:40kolln

Потом придут Абдурахманы, и следом проспект Абдурахмана, клуб Абдурахман...Я на игру  Терека ходил, буду ходить.