04:27 / 26.06.2017Стала известна дата выхода в российский прокат фильма "Теснота"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Фильмы "Теснота" режиссера Кантемира Балагова из Нальчика выйдет в российский прокат 27 июля.

"Кавказский узел" информировал, что фильм ученика Александра Сокурова Кантемира Балагова "Теснота" выиграл главный приз во второй по значимости конкурсной программе Каннского фестиваля "Особый взгляд". На кинофестивале "Кинотавр" в Сочи "Теснота" была отмечена наградой "За лучший дебют", а также получила приз Гильдии киноведов и кинокритиков России. Кроме того, фильм получил гран-при XI Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало".

Прокатчиком фильма Кантемира Балагова "Теснота" станет "Пионер". Демонстрироваться картина в России будет с 27 июля, сообщает "Российская газета".

"Я не уверен, что у наших прокатчиков есть сети кинотеатров на Северном Кавказе. А с международным прокатом дела обстоят хорошо. Пока фильм покупают", - цитирует издание режиссера фильма.

Кантемир Балагов назвал прокат фильма "важным и непредсказуемым", а также отметил, что он является "самостоятельным существованием фильма, без автора".

Трейлер фильма “Теснота” размещен на сервисе YouTube. Действие фильма "Теснота" происходит в Нальчике в конце 90-х годов. В фильме рассказывается история местной еврейской семьи, из которой похитили молодого человека и его невесту и потребовали выкуп. "Сумма так велика, что семья вынуждена не только продать свой небольшой бизнес, но и обратиться за помощью к соплеменникам", - отмечается в аннотации к фильму.

Автор:Кавказский Узел