21:38 / 07.07.2017Очевидцы сообщили о столкновениях жителей Терекли-Мектеба с силовиками

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Потасовка между местными жителями и силовиками произошла в селе Терекли-Мектеб, когда из здания администрации Ногайского района выходили члены делегации правительства Дагестана. Силовики сделали несколько выстрелов в воздух, рассказали очевидцы.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в администрации Ногайского района в селе Терекли-Мектеб проходило посвященное вопросам социально-экономического развития района совещание, в котором приняла участие делегация правительства Дагестана во главе с вице-премьером Рамазаном Джафаровым. Силовики не пустили членов оргкомитета Съезда ногайского народа в здание администрации, несмотря на то, что активисты присутствуют в списке приглашенных, сообщили представители администрации и райсобрания депутатов.

"Была потасовка между жителями и ОМОНом. Силовики стали стрелять в воздух. Это случилось в то время, когда делегация правительства выходила из здания администрации. Позже ситуация успокоилась", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" очевидец инцидента.

Никто не стал разбегаться после инцидента, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" другой местный житель Эмир Отевалиев.

"Члены делегации спокойно подошли к народу и выслушали проблемы, обещали разобраться. Главный вопрос, который поднимался на встрече, касался выборов главы района. Жители просили не оказывать давление на выборный процесс и назначить дату выборов. Попросили довести всю ситуацию до главы Дагестана", - сказал он.

4 июля депутаты райсобрания отменили решение о назначении Баймагомеда Ярлыкапова исполняющим обязанности главы Ногайского района, на это место избран Руслан Насыров. 6 июля Ярлыкапов зашел в здание администрации в сопровождении силовиков и занял кабинет главы. В тот же день на сходе местные жители потребовали от властей отозвать силовиков.

Комментариями представителей силовых структур относительно сообщений местных жителей "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор:Ася Капаева