16:15 / 14.07.2017Администрация Ногайского района задолжала сотрудникам свыше 780 тысяч рублей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокуратура Ногайского района Дагестана направила в суд заявления в интересах 29 работников районной администрации о взыскании невыплаченной им заработной платы.

Долг по выплате зарплаты перед сотрудниками райадминистрации за июнь 2017 года в размере более 780 тысяч рублей был выявлен в ходе проверки исполнения трудового законодательства.

29 заявлений о взыскании невыплаченной заработной платы в интересах работников администрации Ногайского района направлены в мировой суд, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментарии представителей администрации района относительно заявлений прокуратуры не поступали.

Как писал "Кавказский узел", в конце июня стало известно о назначении исполняющим обязанности главы Ногайского района Баймагомеда Ярлыкапова. Это решение было отменено 4 июля депутатами райсобрания, которые на это место избрали Руслана Насырова. Однако Ярлыкапов по-прежнему занимает кабинет главы района. 11 июля в ходе обыска в райадминистрации полицейские изъяли аукционную документацию и протоколы сессий районного собрания, сообщил источник в администрации района.

В Ногайском районе в настоящее время районе накалилась обстановка вокруг споров об использовании в Дагестане земель, которые считаются исконно ногайскими, отмечается в материале "Ногайский район: борьба за землю", размещенном на "Кавказском узле" в разделе "Справочник".

Ситуацию в Ногайском районе "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Ногайцы требуют земли"

Автор:Кавказский Узел