16:23 / 15.08.2017Поиски российского туриста в Абхазии приостановлены

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели 20 дней безрезультатно исследовали возможные маршруты Андрея Лихачева, пропавшего в горах Абхазии, заявило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", 26 июля спасатели приступили к поискам жителя Подмосковья Андрея Лихачева, который, по словам родственников, не вернулся из одиночного турпохода в Абхазии. 30 июля поиски было решено продолжить с воздуха.

Андрей Лихачев в последний раз связывался с родными 12 июля, а 22 июля должен был вылететь из Сочи в Москву. Во время похода не зарегистрированный в МЧС Абхазии турист планировал пройти через Псху, Черную воду, перевал Кулямба и дойти до села Цабал.

Поиски Андрея Лихачева приостановлены, сообщила сегодня пресс-служба МЧС Абхазии. "За 20 дней спасателями были пройдены и исследованы все предполагаемые маршруты, по которым мог ходить Лихачев. К сожалению, никаких следов пребывания в горах российского туриста ими не было найдено. Принято решение временно приостановить поисковые работы", - цитирует сообщение ведомства РИА "Новости".

Спасатели попросили жителей горных сел, расположенных вдоль предполагаемого маршрута Лихачева, сообщать в МЧС при обнаружении следов пребывания человека в труднодоступных местах, рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния.

"О пропавшем туристе мы информируем жителей расположенных в горах сел, а также пасечников, охотников и экскурсионных гидов, которые ходят по горным маршрутам с туристами. Если у нас будет хоть какая-та новая информация, то мы незамедлительно продолжим поиски", - приводит сегодня слова министра "Sputnik Абхазия".

Комментариев от родственников Лихачева относительно его поисков и решения МЧС пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел