11:23 / 18.08.2017Прокуратура Чечни потребовала заблокировать сайты о деятельности ИГ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Три интернет-страницы с материалами о деятельности запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство" выявила прокуратура Чечни.

"Данные страницы были выявлены сотрудниками прокуратуры при проведении мониторинга сети Интернет на предмет публикации и распространения материалов экстремистского характера", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник республиканской прокуратуры.

Три исковых заявления с требованием заблокировать интернет-страницы направлены в суд Октябрьского района Грозного 17 августа.

"После принятия судебного решения все интернет-провайдеры республики в обязательном порядке должны будут блокировать доступ к экстремистским материалам. В противном случае они будут нести административную ответственность за свое бездействие", - подчеркнул представитель прокуратуры.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 28 июня прокуратура Чечни также направила иски в Ленинский районный суд с требованием закрыть доступ к трем интернет-сайтам с материалами о деятельности запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" содержится материал "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ" ("Исламское государство" признано в России террористической организацией и запрещено судом).

Автор: