16:35 / 12.09.2017Сообщество "Карфаген" заблокировано по требованию Роскомнадзора

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Паблик "Карфаген" в соцсети "ВКонтакте" внесен в реестр запрещенных ресурсов после обнаружения в нем сотрудниками Генпрокуратуры экстремистских материалов, сообщил представитель Роскомнадзора.

Как сообщал "Кавказский узел", на странице "Карфагена" в соцсети "ВКонтакте" публиковались фотографии чеченок из их аккаунтов в "Инстаграме". Участники группы призывали родных девушек "разобраться" с ними. На фотографиях участники "Карфагена" сами закрашивали непокрытые части тела девушек, но не их имена. Это позволяло вступить в травлю жертвы всем, кто состоял в группе, отмечается в статье, опубликованной 2 сентября на сайте "Открытой России".

4 сентября в Минске была задержана получившая статус беженки в Норвегии уроженка Аргуна Луиза Дудуркаева. Ее выдали отцу, который в неизвестном направлении увез девушку, уехавшую из Чечни после угроз. Луиза Дудуркаева бежала из Чечни в конце июня после угроз, появившихся после публикации ее фото в сообществе соцсети "ВКонтакте" "Карфаген", сообщила 4 сентября "Новая газета". Однако администратор сообщества "Карфаген" в соцсети "ВКонтакте" 6 сентября заявил о том, что фотографии Дудуркаевой в его группе "не публиковали с вероятностью 99%".

По словам представителя соцсети "ВКонтакте", сообщество "Карфаген" заблокировано сегодня по требованию Роскомнадзора, об этом сообщило издание "Ведомости".

Издание также процитировало в своем материале представителя Роскомнадзора, который заметил, что "сообщество было внесено в реестр запрещенных ресурсов после обнаружения в нем сотрудниками Генпрокуратуры экстремистских материалов".

По состоянию на 16.15 мск, на странице сообщества указано, что оно находится в реестре запрещенных ресурсов. В закрытом сообществе состояли около 55 тысяч человек, в описании паблика было указано, что "девушкам комментировать запрещено", а "лица других национальностей летят в бан", отмечает Life.

Активисты движения считали, что имеют право на травлю девушек, выкладывающих фотографии в социальные сети. "Где написано, что у нас нет на это права? Девушки сами публикуют свои фотографии в свободном доступе, значит они готовы выслушать общественное мнение", - цитирует сегодня администратора паблика издание Meduza в материале "Если узнаю, что вайнахская семья убила свою дочь за проступок, то буду стоя хлопать им".

В материале издания отмечается, что летом 2017 года активисты "Карфагена" анонсировали на сентябрь уличные рейды на чеченских улицах. Активист "Карфагена" заявил, что "после вмешательства отдела по борьбе с экстремизмом их решили в ближайшее время не проводить", подчеркивается в материале издания.

Как писал "Кавказский узел", в декабре 2016 года женщины, работающие в государственных учреждениях Чечни, сообщили, что руководство обязало их являться на работу в хиджабах - одежде, полностью закрывающей волосы и лоб. Распоряжение распространялось исключительно в устной форме, отмечали жительницы республики. А в июне 2010 года в Грозном были случаи стрельбы из пейнтбольного оружия по девушкам без головных платков. Комментируя нападения, Рамзан Кадыров заявил, что поблагодарил бы организаторов этих акций.

Автор:Кавказский Узел
12.09.2017 в 17:54Гиви

Всецело  поддерживаю закрытие этого  паблика. Нельзя  никакому частному лицу и  даже общественной  организации  позволять узурпировать (незаконно захватывать)  право  предъявлять требования  к  форме  одежды  и  поведению  девушки  в  обществе. С учётом адатов чеченцев -  это право  принадлежит  исключительно  её родственникам. Учитывая, что чеченцы являются гражданами РФ, чеченки также  обязаны не  нарушать принятые в  российском обществе  нормы нравственности и морали. И больше  никто не имеет право  указывать, как  должна вести себя  чеченка, гражданка  РФ.

12.09.2017 в 18:52Covu Sitem

Выискивать всех этих варваров (Карфаген был построен берберами) и наказывать ,вплоть до отрезания языка.

13.09.2017 в 01:00Лука Мудищев

Читаю  новости, "Медузу" в частности...https://meduza.io/feature/2017/09/12/esli-uznayu-chto-vaynahskaya-semya-ubila-svoyu-doch-za-prostupok-to-budu-stoya-hlopat-im   ""  «Если узнаю, что вайнахская семья убила свою дочь за проступок, то буду стоя хлопать им» Чего хотят чеченские активисты, выслеживающие девушек в соцсетях?Meduza10:18, 12 сентября 2017"     ....читал и ржал ..))) 

    Цитатка из интервью "карфагена" "Медузе" : "...В мае группировка распространила в вотсап-каналах видеоролик, на котором голос на чеченском рассказывал: «Здесь, в Европе, некоторые чеченские женщины и мужчины, похожие на женщин, творят ужасные вещи». «Утратившие свою нохчалла (национальную идентичность, характер — прим. „Медузы“), заигрывающие с мужчинами другой национальности, выходящие за них замуж, выбравшие неверный путь чеченские женщины и те [существа], которые называют себя чеченцами-мужчинами, — мы всех их „поправим“ при любой возможности. Мы вышли, поклявшись на Коране», — заявляли берлинские активисты, не называя своих имен.""  То есть "Карфаген" решил уже переместиться в Европу, наказывая оселившихся там многочисленных [...] и блудниц чеченской национальности??? ))))  ...Я..)) паЦстАлом..)) ржу нИмагу.)))...Есть старинная чеченская поговорка...Скажу на русском, примерный перевод..Хм..хм...))) Перевожу: -"Испытавшую/или познавшую/ кое-что женское "начало" уже не остановить!!!" Так что организатор и модератор "карфагена" -полные профаны! Бороться с природой, с природой порока невозможно...Потому, что если человек преодолел порок сам/едииничные случаи- и это святые люди!!!/ -тогда и "карфагены " ему не нужны...а если и не хочет бороться с пороком, то даже дед админа ентой группы, как его там "19-летний житель Чечни, использующий псевдонимы Артур, Майрбек, Ларс Виндорф, Лом-Али." ничего не сможет сделать...)))) ...Но угрозами чеченским проституткам и чеченским неям ..)) однако, доставил зело...)) Я ржу..)) Бу-га-га-га..))) Антигейский спецназЪ....)))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]