13:15 / 10.10.201720 ячеек боевиков обезврежены на Северном Кавказе в 2017 году

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С начала года силовики пресекли деятельность 120 членов "спящих ячеек" боевиков в СКФО, заявил сегодня Национальный антитеррористический комитет.

Как писал "Кавказский узел", сегодня ночью в Шамильском районе Дагестана был введен режим контртеррористической операции. В перестрелке на окраине села Телетль были убиты два участника "шамильской" группировки, причастные к убийствам и вымогательствам, сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Режим КТО в Шамильском районе, по данным "Кавказского узла", введен сегодня впервые с ноября 2016 года.

Сегодня в Москве прошло заседание НАК, на котором обсуждалось противодействие терроризму в СКФО. В заседании также участвовали главы регионов Северного Кавказа и представители федеральных органов власти, сообщила пресс-служба НАК.

На Северном Кавказе наблюдается тенденция к снижению террористической активности, заявил на заседании председатель комитета, директор ФСБ Александр Бортников.

По его словам, в 2017 году был предотвращен "ряд преступлений террористической направленности", а также пресечена деятельность 20 "спящих ячеек" и более 120 их членов, в основном молодых людей, говорится в сообщении, размещенном на сайте НАК.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ" (организация признана террористической и запрещена в России судом).

Автор:Кавказский Узел
10.10.2017 в 17:37..Бэн Джойс.

Еще бы яички у членов ячеек обезвреживали,дабы потомства не давали.Все равно,гнилое дерево,не принесет хороших плодов.

10.10.2017 в 19:05Игорь Сажин

Да, что у вас там на Кавказе какие-то цветочки. Вот у нас на Севере России, дела так дела. Позавчера родители встречались с чиновниками по поводу перевозки детей в детский садик из соседнего села. Так в зал не пустили никого кроме родителей, заявив о террористической угрозе. Вот я понимаю, глухое село, где-то возле Ледовитого океана, а чиновники боятся террористов. Понятно, что они это сделали, что бы никакие представители партий и общественных организаций не пришли на эту встречу и не повлияли на родителей, но как все обставлено, как все подано под соусом терроризма. 

11.10.2017 в 20:26220

гасить всю эту паучью чалмоговую стаю карабасов.