12:53 / 19.10.2017Начальник отделения ГИБДД на Ставрополье осужден за взяточничество

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Кочубеевский райсуд сегодня приговорил бывшего полицейского к восьми годам колонии и крупному штрафу, признав его виновным в получении взяток через подчиненных.

Как писал "Кавказский узел", 15 марта Следственный комитет объявил о передаче в суд дела начальника Кочубеевского райотделения ГИБДД, обвиняемого по нескольким статьям Уголовного кодекса о взяточничестве.

По версии следствия, начальник отделения через подчиненных требовал от владельца автопарка и водителей грузовиков деньги и офисную мебель за непривлечение к административной ответственности за нарушение правил движения.

Суд признал начальника отделения ГИБДД по Кочубеевскому району виновным в получении взятки, организации получения взяток и мелкого взяточничества, сообщила сегодня пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

Бывший полицейский приговорен к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 2,5 миллиона рублей. При этом в ходе расследования мужчина вину не признал, говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Суд состоялся сегодня, уточнил представитель Кочубеевского райсуда. По его словам, подчиненные офицера, которых суд счел посредниками в получении взяток, "активно сотрудничали со следствием и получили условные сроки", пишет "Интерфакс-Юг".

Комментариев от осужденных либо их представителей относительно приговоров пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел