18:20 / 02.11.2017Саакашвили обжаловал повторный отказ в убежище на Украине

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили подал иск против миграционной службы, дважды отказавшей ему в защите от экстрадиции из Украины.

"Кавказский узел" информировал, что Михаил Саакашвили лишился гражданства Украины в июле. 10 сентября ему удалось вернуться в страну, прорвавшись через границу с Польшей. 11 октября Саакашвили попросил убежища на Украине, однако получил отказ. 26 октября Саакашвили лично подал повторную просьбу об убежище.

Вчера, 1 ноября, миграционная служба вновь отказалась удовлетворить заявление Саакашвили, а сегодня его адвокаты обжаловали этот отказ в административном суде.

"Это решение миграционной службы является необоснованным и противоправным, в связи с чем нарушает права М. Саакашвили на получение в Украине дополнительной защиты от возможной незаконной экстрадиции в Грузию по лживым обвинениям, которые не признала ни одна страна мира, в том числе и Украина", - говорится на странице Саакашвили в Facebook.

Миграционная служба Украины пока не прокомментировала обращение Саакашвили в суд.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Михаила Саакашвили.

Автор:Кавказский Узел