18:28 / 10.01.2018Очаг АЧС обнаружен в Волгоградской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники Россельхознадзора выявили вирус африканской чумы свиней на территории Суровикинского района Волгоградской области.

Как сообщал "Кавказский узел", в 2017 году в Волгоградской области, по данным Россельхознадзора, был зафиксирован 21 очаг африканской чумы свиней. Ведомство связало распространение АЧС с бездействием властей.

Сегодня Россельхознадзор сообщил об обнаружении нового очага АЧС в регионе. Вирус выявлен 9 января в пробах, взятых с трупа павшего животного в личном подсобном хозяйстве, которое находится в Суровикинском районе, передает РИА "Новости".

Проводятся мероприятия по предотвращению распространения инфекции, со ссылкой на территориальное управление Россельхознадзора информирует "Крестьянская жизнь".

Африканская чума свиней - болезнетворный вирус, который приводит к смертельному исходу у заболевшего животного, но не представляет опасности для человека, сообщается в материале "Африканская чума свиней (АЧС)", размещенном на "Кавказском узле" в разделе "Справочник".

Автор:Кавказский Узел