01:39 / 05.02.2018Дзюдоисты из регионов Северного Кавказа выиграли два "золота" Кубка Европы

На прошедшем в Болгарии Кубке Европы по дзюдо Исмаил Часыгов из Ингушетии и Георгий Елбакиев из Северной Осетии завоевали золотые медали.

Как писал "Кавказский узел", 3 и 4 февраля в столице Болгарии Софии проходил Открытый кубок Европы по дзюдо. Азербайджанский спортсмен Тофиг Мамедов выиграл золото в весовой категории до 60 кг.

Во второй день Кубка Европы по дзюдо российская сборная выиграла три золотые медали, две из которых завоевали выходцы из регионов Северного Кавказа, пишет "Весь спорт".

Уроженец Ингушетии Исмаил Часыгов, выступавший в весовой категории до 66 кг, в предварительном раунде одержал победу над борцами из Сербии, Турции и Израиля. В полуфинале он одолел украинского дзюдоиста Каро Марандяна, а в финале - венгра Зсолта Горджанакза, пишет интернет-газета "Ингушетия".

Еще одну золотую медаль в копилку сборной России принес уроженец Северной Осетии Георгий Елбакиев, выступавший в весовой категории до 73 кг. В полуфинале он одолел соперника из Австрии Кристофера Вагнера, а в финале - француза Бенжамина Аксуса, говорится в сообщении на сайте Европейской федерации дзюдо.

Еще один уроженец Северной Осетии Мераб Маргиев (весовая категория до 100 кг) принес российской сборной серебряную медаль. В финальном поединке он не смог одолеть француза Клемана Дельвера. Кроме того, Олег Бабгоев из Кабардино-Балкарии и Хайбула Магомедов из Дагестана стали бронзовыми призерами соревнований. Всего российская сборная выиграла семь медалей - три золотые, две серебряные и две бронзовые, пишет championat.com.

06.02.2018 в 13:36Dead Мороз
ну так то странно тоже.....вид конечно же травматичный,но подобные травмы борцам более присущи..возможно ранее борьбой парняга занимался..мне кажется..
05.02.2018 в 21:19ator11
что ? внесли усовершенствования в работу андронного коллайдера?
05.02.2018 в 14:14Gorec07