13:21 / 12.02.2018МЧС насчитало 55 человек в очереди на Военно-Грузинской дороге

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Очередь из 50 большегрузных автомобилей образовалась на Военно-Грузинской дороге, где из-за непогоды были введены ограничения на проезд, сообщило сегодня МЧС России.

Как писал "Кавказский узел", ограничения на проезд по Военно-Грузинской дороге для большегрузов были введены, по данным МЧС, с 22 часов 5 минут 11 февраля.

"Наблюдается скопление автотранспорта в количестве 50 единиц большегрузных автомобилей и 55 человек", - говорится в сообщении от 12.00 мск на сайте Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания.

Ведомство также настоятельно рекомендовало воздержаться от поездок в данном направлении.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в грузинском поселке Степанцминда прогнозируются слабые осадки при температуре воздуха -2 градуса Цельсия. В ночь на 13 февраля осадки прекратятся, температура воздуха понизится до -3 градусов. И днем, и ночью прогнозируется ветер со скоростью от 10 до 13 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Для путешественников, которые решили поехать из России в Грузию на автомобиле, на "Кавказском узле" подготовлена статья "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". Кроме того, подробнее с историей дороги можно ознакомиться в справке "Военно-Грузинская дорога", размещенной на "Кавказском узле".

Автор:Кавказский Узел