08:14 / 10.04.2018Аэропорт Нальчика возобновил работу в обычном режиме

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Международный аэропорт Нальчика 9 апреля объявил о завершении двухдневного планового ремонта взлетно-посадочной полосы.

Как писал "Кавказский узел", авиакомпания "Победа" объявила о приостановке с 5 апреля полетов в Нальчик, сочтя их небезопасными из-за частичного разрушения покрытия взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту столицы Кабардино-Балкарии. Аэропорт опроверг эту информацию, сославшись на акт проверки Росавиации от 26 марта, но анонсировал плановый ремонт ВВП с 7 по 9 апреля.

Аэропорт Нальчика возобновил работу в штатном режиме после планового ремонта взлетно-посадочной полосы, сообщила 9 апреля пресс-служба воздушной гавани.

"Все рейсы обслуживаются согласно графика выполнения полетов", - говорится в сообщении, размещенном на сайте аэропорта.

При этом комиссия, в которую вошли, в частности, представители Нальчикской транспортной прокуратуры, Ространснадзора и Управления ФСБ, 21 марта рекомендовала Росавиации приостановить действие сертификата авиабезопасности аэропорта Нальчика в связи с найденными нарушениями, сообщил 9 апреля "Интерфакс-Юг".

Согласно документу, комиссия нашла трещины и выбоины на взлетно-посадочной полосе, рулежных дорожках и перроне. Кроме того, на входе в административно-хозяйственные зоны двух контрольно-пропускных пунктов не работает досмотровая техника, а по всему периметру аэропорта не работает охранная сигнализация, сообщило издание со ссылкой на акт проверки, инициированной Южной транспортной прокуратурой.

Комиссия предположила, что управляющая компания аэропорта не сможет своими силами в рамках текущего ремонта устранить все выявленные повреждения ВПП, и требуется привлечь подрядную организацию, уточнило издание.

Аэропорт Нальчика и Росавиация пока не прокомментировали на своих сайтах эту информацию.

Автор:Кавказский Узел