00:33 / 17.04.2018Полицейский арестован по делу о взятках в Ростовской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд заключил под стражу бывшего начальника межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области, подозреваемого в получении взяток от организатора незаконной игорной деятельности в Азове.

Как сообщал "Кавказский узел", о задержании полицейского по подозрению в получении 7,2 миллионов рублей от организаторов незаконного игорного бизнеса стало известно 16 апреля.

По данным следствия, в 2016-2017 годах подозреваемый каждую неделю получал по 70 тысяч рублей от жителя Азова за непринятие мер к пресечению незаконной игорной деятельности и "общее покровительство". В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело о получении взяток (ч.6 ст.290 УК РФ), после чего он был уволен, проинформировало следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Следователь ходатайствовал в суде о заключении бывшего полицейского под стражу, суд удовлетворил это требование. "В ближайшее время ему (подозреваемому) будет предъявлено обвинение", - сообщило ведомство 16 апреля на своем сайте.

"Кавказский узел" также писал, что по делу о взятках в Ростовской области был осужден полицейский из Аксайского района. Суд приговорил его к трем годам и шести месяцам колонии, сообщило управление ФСБ 11 апреля.

Автор:Кавказский Узел
17.04.2018 в 10:58Игорь Сажин
Смотрю в основном уголовные дела возбуждают либо на главного борца с коррупцией в МВД, либо на главного борца с экономическими преступлениями. Я так понимаю - это самые доходные должности в полиции?