08:01 / 02.05.2018Ереванцы перекрыли дорогу в аэропорт

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более 100 автомобилей скопились сегодня в Ереване на дороге в аэропорт Звартноц, которую перекрыли сторонники Никола Пашиняна.

Как писал "Кавказский узел", 1 мая депутаты парламента не избрали премьер-министром лидера оппозиции Никола Пашиняна, который был единственным кандидатом. Если премьера не изберут до 8 мая, то парламент будет распущен. После этого Пашинян призвал сторонников блокировать дороги и здания госструктур

Никол Пашинян накануне выборов премьера обвинил правящую Республиканскую партию Армении (РПА) в намерении сорвать выборы, однако РПА заверила оппозицию в готовности участвовать в голосовании. Варианты развития событий в стране "Кавказский узел" рассмотрел в материале "Борьба за пост премьер-министра Армении. Три сценария для Пашиняна".

Сегодня активисты перекрыли в Ереване перекресток дорог, ведущих в аэропорт Звартноц и Эчмиадзин. На место прибыли полицейские, в том числе бойцы особого подразделения. Они попросили людей "хотя бы временно" открыть дорогу, но сторонники Пашиняна в ответ предложили им самим "присоединиться к народу".

На перекрестке скопилось более 100 машин. Люди выходят из них и пешком с чемоданами направляются к аэропорту, передал корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" ведет фотохронику "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Новости об акциях протеста против РПА публикуются на специальной тематической странице "Кавказского узла" "Пашинян берет власть". Также на "Кавказском узле" размещена биография Никола Пашиняна.

Автор:Армине Мартиросян