17:00 / 12.05.2018Мария Ласицкене выиграла турнир в Китае

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прыгунья из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене одержала сегодня победу во втором этапе Бриллиантовой лиги, который проводится в Шанхае.

Как информировал "Кавказский узел", в декабре 2017 года Всероссийская федерация легкой атлетики признала уроженку города Прохладный Марию Ласицкене (Мария Кучина в марте сменила фамилию, выйдя замуж за спортивного журналиста Владаса Ласицкаса) одной из лучших спортсменов страны 2017 года, а в марте она попала в список лучших легкоатлетов по итогам зимнего сезона 2018 года по версии американского журнала Track and Field News. 

Личный рекорд спортсменки – 2,06 метра, его Ласицкене установила 6 июля 2017 года в Лозанне. После допингового скандала Ласицкене выступает на международных соревнованиях под нейтральным флагом.

В нейтральном статусе выступает россиянка и в соревнованиях Бриллиантовой лиги. Сегодня Ласицкене победила с результатом 1,97 метра, что на три сантиметра выше ее ближайшей конкурентки, сообщает "Р-Спорт".

В соревнованиях Бриллиантовой лиги, которая проводится уже в девятый раз, участвуют сильнейшие легкоатлеты мира. Общий призовой фонд соревнований составляет восемь миллионов долларов. За победу в каждом из этапов спортсмен может получить 10 тысяч долларов, а чемпионы получат по 50 тысяч, а также знаменитый Бриллиантовый трофей, информирует РИА "Новости".

Автор:Кавказский Узел
12.05.2018 в 22:47Серый кардинал
2.06