17:51 / 29.05.2018Схрон с оружием обнаружен под Махачкалой

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики нашли близ пионерлагеря в пригороде Махачкалы тайник с гранатой и патронами, которые принадлежали убитому боевику, сообщила Росгвардия.

"В схроне найдены граната Ф-1, 223 патрона калибра 5,45 мм и 78 холостых патронов калибра 5,45 мм", - сообщил сегодня представитель ведомства.

По предварительным данным, тайник принадлежал боевику из "махачкалинской" группировки Мирзабеку Идрисову, сказал он, передает "Интерфакс".

7 мая 2015 года в ходе спецоперации в Махачкале были убиты трое предполагаемых боевиков, позже опознанные как Заур Бегов, Абумуслим Гасанов и Мирзабек Идрисов.

Росгвардейцы нашли гранату и боеприпасы на склоне горы Тарки-Тау возле пионерского лагеря "Якорек". Граната обезврежена, патроны переданы в экспертно-криминалистический центр МВД по Дагестану, со ссылкой на республиканское управление Нацгвардии информируют "Аргументы и факты".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 28 февраля силовики уничтожили найденный в дагестанском селе схрон с оружием и боеприпасами, принадлежавший, по данным ФСБ, боевикам "южной" группировки.

"Кавказский узел" ведет хронику вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей в Дагестане.

Автор:Кавказский Узел