03:52 / 22.08.2018Видео присяги ИГ* чеченских подростков опубликовано в Интернете

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ресурсы, поддерживающие "Исламское государство"*, опубликовали видео, на котором чеченские подростки присягают ИГ*. Террористическая организация заявляет, что именно эти подростки напали на сотрудников полиции.

Как писал "Кавказский узел", 20 августа произошла серия нападений на силовиков в Шалинском районе Чечни и в Грозном. По данным силовиков, четверо из пяти боевиков были убиты, а пятый получил ранение при неудачной попытке самоподрыва и позднее умер в больнице. 

Старшему из пяти участников нападения на силовиков в Чечне - 18 лет, остальным нападавшим - от 11 до 17 лет, сообщил источник в правоохранительных органах. Возраст предполагаемых боевиков подтвердил закономерность, которую "Кавказский узел" выявил еще в 2017 году: ряды чеченского вооруженного подполья активно пополняет молодежь. Среди десяти убитых или раненных при столкновениях с силовиками в Грозном в декабре 2016 года не было ни одного человека старше 20 лет, говорится в материале "Кавказского узла" "Чеченское подполье растет, но молодеет".

Американская мониторинговая компания Search International Terrorist Entitites (SITE) Intelligence Group 21 августа сообщила, что ресурсы, поддерживающие "Исламское государство"*, опубликовали видео, на котором, по их данным, террористической организации присягают подростки - участники нападения на силовиков в Шалинском районе и Грозном 20 августа.

На видео видно, как подростки, произнося присягу, держат в руках ножи.

Руководитель SITE Intelligence Group Рита Кац в сообщении на своей странице в социальной сети Twitter назвала видео "сюрреалистичным". "Дети - один из которых выглядит не старше 11 лет - присягают ИГ* и клянутся в "победе или мученичестве", - написала она.

"Хотя такие видео с детьми, чьи мозги промыло ИГ*, всегда пугают, они не удивляют", - отметила Кац.

Чеченские подростки услышали призывы ИГ* и усовершенствовали тактику одиночных нападений, ранее отметили опрошенные "Кавказским узлом" востоковеды.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, терактов и похищений. Новости о влиянии ИГ* на деятельность боевиков Северного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Кавказ под прицелом халифата".

* "Исламское государство" (ИГ, ранее - ИГИЛ) признано террористической организацией и запрещено в России решением суда.

Автор:Кавказский Узел
22.08.2018 в 16:57287
ждем видео с детсада.
22.08.2018 в 21:02291
Шепчешь! 

Нохчи амал! (чечен. Чеченский характер)

....Да! будет, кто-то тут сказал,

Им в память этот день кровавый!

Чеченец посмотрел лукаво

И головою покачал...

М.Ю. Лермонтов.

Часто бываю в Чечне, ещё чаще езжу, через Г1алг1айче(Ингушетию). Примечательная особенность, по сравнению с детьми России, даже других республик Кавказа, это серьезность образа, мальчики сдержанные, девочки скромные. В Чечне в Ингушетии, обычное дело, ребёнок стоит на трассе и ловит попутку, не боясь ничего, без страха садиться в любую остановившеюся машину.

За время моих поездок, подвёз десятки детей, от одного села к другому, как одиночных, так и целая ватага в машину набивалась. Святая земля.

Представить такое в России, это страшный сон. В России весь педагогичнский сегмент яростно борется против преступлений в отношении детей, вырабатывая сотни профилактических мер.

Общество вайнахов лишено преступлений в отношении детей.Честь им и хвала!

Дети вайнахов чрезвычайно воспитанные, чрезвычайно сознательные, вдумчивые и серьезные. Так их воспитывает вайнахское общество, семьи.

Но идёт некий сбой. Глобализация, в протестно исламском ключе, коснулась детей вайнахов. 

После того как их старшие прошли через этот путь, были принуждены сложить мечи, кто то в силу осознания, кто-то в силу принудительных мер

Как сказал, президенттт, сам Рамзан Ахматович в прошлом воевал, но осознал

https://youtu.be/x4jRmzXAPmg

"Что вы от него хотите?! Если его дескать заносит... люди войны..."

Так вот, это дети войны.

Не верю во все либеральные сказки, мол "это спланировано силовиками", " просто не справились с управлением авто, а тут газовое оборудование случайно взорвалось". 

Дети войны, Российской войны..., да пошлет Аллах их родителям облегчение!!!

Я не могу пожелать того, чтобы чеченцы лучше смотрели за своими детьми, потому что лучше не куда. Вы пример, ваши законы, порядок, пример для всей России.

Вы невиновны, что ваши дети попали в силу исторических предпосылок тяжкого пути вашего народа в этот идеологический кластер, с которого только вчера вылезли лидеры которые сейчас возглавляют вашу республику.

23.08.2018 в 01:58ator15
из этих скромных вырастают бабищи 40 летние ездящие на авто в чужой республики включив музыку на полную мощь а когда им делают замечание отвечают матом или лезут драться
23.08.2018 в 22:29ОЛЕГРОС
ТАКИХ   народ называет "къег дойту хьумнаш" - неразумные ягняти
23.08.2018 в 18:03291
Да бывает, бывает. Понимаете, включение человека в новую среду подразумевает некую трансформацию поведения личности.

Какого рода будет эта трансформацию зависит от характеристик новой среды.

Я более, чем уверен, если человек волей судеб попадает в ментальную среду, например, Саудовскую Аравию, Катар, Египет, она далека будет от поведения вольного, развязного, со всеми вытекающими негораздами.

Когда же человек, попадает в среду, где жены ходят в шортах с сигареткой и рядом в таких же шортах муженёк с сигареткой потолще.... не буду перечислять все добрые традиции современного российского общества, способные ввергнуть в тихий шок понаехавщего представителя Чечни и Ингушетии.

Конечно же это быдло поведение данной окружающей среды конечно же оказывает негативное влияние.

Радует, что эти трансформированные чеченки не в шортах, не с сигаретами при своих мужьях, не бухие на машинах да по клубам гоняют.

Как говорится, почувствуете разницу.