21:09 / 26.10.2018Барахоев рассказал о примирении с Кадыровым в Карабулаке

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Чечни объяснил свои резкие слова о протестующих ингушах эмоциями, после чего участники встречи простили друг друга, сообщил ингушский старейшина Ахмед Барахоев.

Как писал "Кавказский узел", глава Чечни выразил недовольство высказываниями в свой адрес, сделанными на митинге бывшим главой МВД Ингушетии Ахмедом Погоровым, и пообещал "спросить" с него. Сегодня Кадыров лично приехал к Погорову в Карабулак. Обеспокоенные местные жители массово съехались к дому Погорова, между Карабулаком и Малгобеком возник затор. Кадыров и его спутники извинились перед ингушами, протестующими против соглашения о границе с Чечней, сообщил Погоров.

Ахмед Барахоев подтвердил, что конфликт с Рамзаном Кадыровым улажен. По его словам, на встрече Кадыров пояснил, что резко высказался о протестующих в состоянии раздражения. Причиной раздражения Кадырова стало то, что в тот день по машине министра МВД ударили ногой, отметил Барахоев.

"Также наши сказали, что митинг продолжат за свои земли, что также требовать будут и отставки Евкурова. Потом посидели, выпили чай и по-братски разошлись. Очень хорошо, что так мирно закончилось все, что никто не пострадал, что не было провокаций", - переданы слова Барахоева в сообщении на Telegram-канале "Ингушетия 2018".

Ранее Ахмед Погоров на площади в Магасе не согласился со словами Кадырова о "кучке" протестующих, напомнив главе Чечни, что ингуши - братский народ, который во время первой чеченской кампании встал на пути российских танков. При этом Погоров упомянул об отце Кадырова, бывшем президенте Чечни, не присоединив к его имени уважительную приставку "хаджи", сообщило сегодня "Настоящее время".

"Кавказский узел" ведет обновляемую хронику "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней".

На "Кавказском узле" содержится полный текст Соглашения о закреплении границы между Чечней и Ингушетией с приложениями к нему (карта и геодезическое описание границы). Анализ новой линии чечено-ингушской границы картографами дан в справке "Неравноценный обмен Ингушетии с Чечней: анализ картографов". "Кавказский узел" также регулярно обновляет хронику "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней".

Автор:Кавказский Узел
27.10.2018 в 00:27Bek1575
Ты совсем с катушек съехал! Ты сравнид простой люд и губернатора Чечни ))

 Тебе не надоели твои провокации? 

Ты реально допускаешь, что всё что происходит, это противостояния чеченцев и ингушей? )))

26.10.2018 в 21:45Ris Timan
😫😫 Отличительная черта некоторых ингушей звездеть и понтоватся в том месте где надо краснеть. 

Это надо же столь не объективно подовать свою версию "перед нами извенились", " мы сказали то..", "и только потом и мы простили". 

Да как вам не стыдно такие вещи писать. У вас что комплексы?

27.10.2018 в 12:32Ris Timan
Тролли и провокаторы сидят в пабликах, на митингах и даже в редакции КУ. Они постоянно травят чеченцев, ЧР и её руководство, постоянно закидывая утки и слухи и размышления националистов из улицы. К сожалению на это мало внимания обращают сегодня. 

А по объективным фактам попросил бы поподробнее. О них то и не говорят провокаторы, а это самое главное. 

Если есть ссылки можешь их скинуть сюда. Хотя-бы тут люди могут узнать подробности. Поистине в комментариях КУ больше информации чем в самом издании. 

Жду ссылок...

27.10.2018 в 02:25Tamara At-Tur
Какие-то тролли сидят здесь и пустомелят... причём с такой ненавистью к ингушам... ма нах дац шо! Вам факты публикуют с картами, а вы бессовестно сидите и ломаетесь здесь, позорники болтливые... надо ваши координаты дать Кадырову, пусть разберётся с вами, почему о братстве не говорите... 
27.10.2018 в 01:46Ris Timan
Я считаю что это происходит от национализма в головах ингушей который им вбивали целых 26 лет. И от чувства безнаказанности за бардак который они хотят устроит в РИ. 

Они не хотят смотреть на правду и документы. Они просто хотят своим нытьем отобрать у нас земли. Спрашивается зачем. Какая у них цель?

До недавнего времени из-за известных событий у нас действительно захватывали земли и по правде говоря люди относились к этому с пониманием (я имею ввиду из-за события в Пригородном районе). Но сегодня чеченцы просто шокированы от лицемерства митингантов. Требовать то что им никогда не принадлежало и при этом не просить это у нас.

Вы прекрасно знаете что вам отныне никто и ничего не уступит, даже если на майдане нацики будут вешатся. Можете продлевать эти сборища на годы. 

Самый главный плюс во всем этом, что  чеченцы поняли с чем имеют дело. И вам лучше переключить ваши мысли на созидание и дружбу между нами всеми. Только через открытость и доверие можно построить хорошие отношения.  Дала барт цхаъ бойл вай массери. ✋

28.10.2018 в 09:09Bek1575
Воровство было, есть и будет! Но!!!

1) Координаторы, проектов гуманитарной помощи, были как чеченцы, так ингуши!

2) ВАЛЛАХИ! Будучи остро нуждающимися, в денежных средствах, моя семья была такими же беженцами из семьи, но мы не разу никуда не обращались! Может это плохо, но многие ингуши, будучи беженцами не обращались за помощью!

3) Помню после первой войны, такие же разговоры Вы вели про Дагестанцев. Знаю какие махинация Вы проводили и проводите у себя с компенсациями за недвижимость! 

В своём глазу, бревна не видите, а в чужом, соринку рассматриваете!  

27.10.2018 в 17:29Лука Мудищев
Всё так...вот можем напомнить даже, цитата :""""25.10 / 10:59 Telar (Гость) #  Ну конечно, вас спроси вся Ингушетия чеченская. Кто то запустил эту глупость и глупые люди повторяют ее как мантру, а по факту, все земли до Горогорска это территория Ингушетии, каждый ингушский и чеченский старик знает, что граница по Фортанге пролегала между народами, а это и Ачхой-Мартановский район и еще многие села, основанные ингушами. Если уж на то пошло, Шелковской, Наурский и упраздненный Каргалинский районы были переданы ЧИАССР взамен Пригородного, ингушского заметь, но ингуши с этого ничего не поимели, если ты хочешь по 1934 будь добр вернуть эти районы хозяевам, а это 40 процентов сегодняшней территории Чечни. В бытность ЧИАССР Ингушетия дала нефти на многие миллиарды, на которые были построены многочисленные заводы в Грозном, на территории Ингушетии не было построено ничего, но ингуши опять остались с носом при распаде общей республики. Какой же вы неблагодарный и ненасытный народ. Забыли, что ингуши единственный народ кто вас принял, причем в количестве равным населению, имея у себя 70 тысяч беженцев из Осетии и при перой же возможности урвали кусок, пользуясь слабостью ингушского руководства. ....""""Любое серьёзное издание с, по меньшей мере, настороженностью публиковало бы такие заявления....А тут - борзопишущему типа в  феерическом восторге, аж , в припадке. умиления копипастят  жёлтого цвета салатницу...дескать: вот сказанул-то круто, в натуре, по понятиням... Аллаh свидетель в том, что ни я , ни, убеждён, многие другие чеченцы , не спасали свои шуры в соседней республике...И не помогали  в этом "братскому" этносу обворовывать федеральный бюджет под видом обустройства беженцев!!! Всевышний судья этим лицемерам!!