окт. 28 2018, 02:30

Сход орстхойцев поддержал соглашение о границах Чечни с Ингушетией

В Ингушетии прошел сход представителей тейпов орстхой, которые живут как в Ингушетии, так и в Чечне. Участники схода поддержали Соглашение об установлении границ между двумя республиками, а также заявили о нелегитимности намеченного на 30 октября Всемирного конгресса ингушского народа. Ранее о поддержке орстхойцами соглашения о границах заявил чеченский политэмигрант, руководитель Human Rights Analysis Center Ахмед Гисаев. Состоявшийся в Алкуне сход нельзя назвать общеорстхойским, большинство тейпов орстхой поддерживают протестную кампанию, утверждает оппозиционный телеграмм-канал.

Все новости

Комментарии (6)

28 окт. 2018 / 09:52 Ris Timan Наконец-то наш тайп просветил свою позицию, собравшиеся вместе. 

Дала декъал дойла шу. Люди встретились в одном из самых прекрасных мест на Кавказе и обнародовали свою твердую позицию. Несомненно это очень важный и нужный договор. Все знают что на орстхой РИ везде где есть возможность давили националисты разными   способами. Но у наших людей есть свое мнение которое не изменит никто. 

Любому орстхой чьи родовые места находятся в Чечне не только разрешать поселится в этих местах но и помогут им этом. Очень надеюсь что и власти Ингушетии сделают такой шаг на встречу орстхой ЧР чьи земли остались в РИ. 

А пустословов-оппозиционеров тут не имеет смысла комментировать. 

29 окт. 2018 / 23:58 First Citizen Американцы не ваш тайп случайно?
28 окт. 2018 / 11:36 Лука Мудищев Мои друзья - орстхойевцы, в большинстве своем, весьма принципиальны, почти всегда объективны, даже в отношении своихх самых близких родственников. и любят правду!!! Если кто помнит историю - мы /большинствго чеченских тейпов/ попали под молот царско-имперской российской агрессии /1824-1859гг. и даже ранее ещё/, а ингуши добровольно в 1810 году изъявили свою лояльность и ныне и присно и во веки веков быть на задворках царской Россиии... Орстхойцы же очень сильно пострадали за то время...Очень много погибло от царских штыков. очень много эмигрировало в Турцию, пользуясь коридором реализованным этническим осетином, экс/офицером  царской Росии, Мусой Кундуховым, эмигрировавшим также с остальными чеченцами....
29 окт. 2018 / 23:59 First Citizen Как удивительно :)? Наш известный тролль)) вас даже не читают уже . Мелкий тип
28 окт. 2018 / 14:17 Rada Sukh Крымнашисты активизировались.. Только жители крыма уже жалеют, что поддержали власть! 
28 окт. 2018 / 21:01 Alexander1 Орстхойцы сегодня одобрили соглашение по границе. Во время единогласного одобрения за спиной всех трех "орстхойцев" стоял человек, похожий на Матовникова. Странный какой-то "сход", про который никто ни в Чечне, ни в Ингушетии не слышал. Скорее, сходка. Надо, как Ингуши: гласно и звонко. А вы, как прочие буквы алфавита: согласные и глухие ...
Сообщить новость
Прокомментировать