00:21 / 11.11.2018Власти Чечни изменили карту республики после публикации "Нового дела"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Опубликованная на сайте парламента Чечни новая карта региона была обновлена после критической публикации "Нового дела". Издание указало на несоответствие с кадастровыми данными по границе с Дагестаном, часть территорий которого оказались приписаны Чеченской Республике.

Как писал "Кавказский узел", в опубликованной вечером 10 ноября на сайте "Нового дела" статье "Новая карта Чеченской республики затронула и Дагестан" говорится, что власти Чечни на новой карте региона приписали себе дагестанские территории. В частности, к территории Чечни, по информации издания, были отнесены полностью озеро Кезеной-Ам и частично территория возле дагестанского селения Ансалта.

Обновленная карта Чеченской Республики была размещена на сайте регионального парламента 8 ноября. На ней в составе Чечни указаны территории, которые считаются перешедшими в ее ведение в соответствии с соглашением о переделе границы с Ингушетией.

В своей публикации "Новое дело" соотносит карту Чечни, опубликованную 8 ноября, с изображением на публичной кадастровой карте Государственного кадастра недвижимости, где видно фактическое расположение озера Кезеной-Ам в границах двух республик, в то время как в обновленном варианте карты ЧР озеро полностью находится на территории этого региона.

Журналисты отмечают, что обратились к пресс-секретарю главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримову за комментарием относительно несоответствий новой карты республики, но тот посоветовал обратиться в пресс-службу парламента Чечни, куда дозвониться не удалось.

Однако после выхода материала дагестанского издания карта на странице "Карта ЧР" раздела "Чеченская Республика" на сайте местного парламента была приведена в соответствие с кадастровой картой и обновлена. 

Новости о процессах, связанных с установлением границы, "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Как Кадыров Чечню укрупняет".

Автор:Кавказский Узел
11.11.2018 в 12:16Рамазан Джалалдинов1
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1458&v=J2MQBVMTQjs

11.11.2018 в 08:38Telar
Ну конечно, Васильев это им не предатель Евкуров, его не пошантажируешь в обмен на землю. Ничего, и с другой стороны ворованное придется вернуть хозяевам и менять карту. Этих вовремя не остановить, они весь Кавказ включат в свои карты.
12.11.2018 в 02:12Оппозиционер Сергей Кошелев
Срочно, срочно, срочно !!!

 « Вставай страна огромная !»

Весь чистый благородный мир, на борьбу с гнездом кремлевским, отъявленных воров.

Вихри враждебные веют над нами, внешних врагов нет, они все над нами. Когда преступный режим,преступная власть в Кремле и в самой стране, они страшнее любых врагов извне.

Дорогие Россияне,небо над нами стало голубеть, солнце светит яснее,да и звезды перелетают,предвещая скорые и радужные перемены.

Всегда и во все времена,в любом явлении( по философски) изменения, в тех или иных сферах, начинались с какого- нибудь непредвиденного события и последствия,толчка и демонстрации, Таким мощным толчком явился и послужил толчок-событий в Ингушетии,с мощностью в 12 БАЛЛОВ,ШКАЛЫ БАРАХА ЧЕМУРЗИЕВА.

А именно то, когда пружина (терпения людей) на несправедливость действий чиновников, на нарушение законов и конституции, первых лиц во власти, не правомерные решения судейских инстанций всех рангов и мастей, коррупция и бандитизм в эшелонах наделенных властью, перешли все видимые и невидимые красные линии законов и чаша разлилась, теперь , по всюду.

 У нас в России,еще очень большой контингент (именно не старых людей) которые помнят социалистические лозунги,нормы общежития и поведения, нравы каждого народа,заветные цели,и их пути к достижению справедливости и законности. Но на сегодняшнее время все к чему шел 380 000000 ый народ СССР, потерял все свои ориентировки, все ценности,в том числе и духовные, стали не актуальными и святыми. МАНИ МАНИ МАНИ НУ КА ОБМАНИ, ДЕНЬГИ ,ФИЛКИ, БАБКИ, ВОРОВСКИЕ СТАВКИ. КОРРУПЦИЯ И БЕЗЗАКОНИЕ.

ОБЩЕСТВО ,разделилось на два лагеря, на быдло и на воров- толстосумов, обкрадывающие государственную казну,раздающие, народа-быдла, меркантильными способами не по закону,конституции и кадастру, исконные и территориальные земли,тем же ворам как и сами. И, даже, другим странам.

Во всем мире, все определенно понимают,что территориальные вопросы являются в наивысшей степени, для любых народов, жизненно важные. Из-за территорий происходили конфликты и войны,во всех уголках земного шара. И особенно болезненно потерю земель воспринимают народы , у которых эти земли исконные, где похоронены их предки, есть могилы, башни, памятники культурного наследия. Как вы догадались, речь идет об Ингушетии и земель Даттых. Сейчас этот животрепещущий и супер важный территориальный вопрос находится в стадии юридической плоскости. Ингушским Конституционным судом отменено соглашение (филькина грамота) которое было совершено двумя нерадивыми губернаторами и очень фреттинго- коррозированными коррупционированными питтингами, диктаторами, тиранами, цинциннатами и убийцами своего народа, невеждами и недорослями Ю.Евкуровым и Р. Кадыровым. Ихняя попытка , не по Конституции и не по юридическому праву , по воровским понятиям , купить и продать земли Ингушетии , народное достояние и памятники культурного наследия . Были Конституционным судом Республики Ингушетия РФ признаны не конституционными и противоправными. Но не смотря на это чеченская сторона ведет себя крайне бесправно и вакханально, разрушая место заповедников, памятников культурного наследия. Нарушать и попирать все законы России Р.Кадырову позволяют следующие фигуры первых лиц, высших эшелонов власти нынешнего преступного режима : В.В. Путин, Д. Медведев, А Мотовников, Ю. Евкуров, все коррумпированные суды в России и его страшного для «народа быдла» и все те эксперты , юристы, горе-адвокаты, стоящие в одном ряду, со всеми коррупционерами этого преступного режима в высших эшелонах власти.

И если Конституционный суд России сделает попытку признать это преступное решение проект- филькина грамота Ю.Евкурова и Р.Кадырова по закону, когда Конституционный суд Республики Ингушетия вынес свой вердикт о неконституционности и неправомерности этой позорной нетленки и увража, мистер пи-пу-ток, мистер — фантастик плод аферской свары, правомерным , народ выйдет снова на митинг.

Т.е. активисты Ингушетии планируют митинг в Москве. Весь честный народ России, Москвы должны поддержать митинг ингушский в Москве в случае такого решения потому, что это нарушение прав целых народов России, абсолютное наплевательство на все законы страны, на Конституцию, на волеизъявления народов, на здоровье физическое.

Все общества активистов, огромной страны Россия, должны объединиться и начать неустанно действовать, чтобы добиваться перемены этого режима, чтобы исчезла коррупция, убийства и террор людей со стороны преступников и оборотней первых лиц у власти.

Чтобы страна дышала воздухом справедливости, свободно и безопасно и народ снял с себя кандалы чекистских монстров.

Чем жить в рабстве , холопами и бурлаками и передвигаться буквой зю, нужно делом, а не пустыми словами и политическими вещами стремиться к цели, улучшить стезю в своей жизни.

КАКОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО ИМЕЕТ КОНСТИТУЦИОННЫХ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СТАВИТЬ ПОД СОМНЕНИЕ РЕШЕНИЕ И ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ------- ВЕДЬ ЭТО ОДИН ОРГАН , ОДНА И ТА ЖЕ ИНСТАНЦИЯ.

ЕСЛИ КОНЕЧНО ОН, ЭТОТ СУД, НЕ КАРМАННЫЙ , ОТДЕЛЬНОЙ КУЧКИ ВОРОВ И НЕ КОРРУМПИРОВАННЫЙ.

 

11.11.2018 в 21:07Ris Timan
Это очевидно ошибка, тем более речь идёт о большом овраге совершенно непригодном для хозяйственого использования человеком. 

А вот заголовок намекает на неприязнь. Мол какая-то неизвестная провинциальная статья что-то там написала. Вы что смеётесь?