15:40 / 20.11.2018Обвинение запросило четыре года колонии для Александра Аверина

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокурор на суде в Ростовской области попросил приговорить к четырем годам колонии общего режима сопредседателя незарегистрированной партии "Другая Россия" Александра Аверина, обвиняемого в попытке контрабанды оружия.

Как писал "Кавказский узел", Александр Аверин был задержан 7 апреля во время перехода российско-украинской границы. Ему было предъявлено обвинение в незаконном обороте оружия и покушении на контрабанду огнестрельного оружия и боеприпасов. 13 ноября на допросе в суде Аверин категорически отказался признать вину.

В Матвеево-Курганском районном суде Ростовской области сегодня состоялись прения по делу Александра Аверина, в ходе которых гособвинение попросило приговорить подсудимого к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима, передает корреспондент "Кавказского узла".

Обвинение утверждает, что Аверин 7 апреля на пункте пропуска "Матвеев Курган" скрыл от пограничников пистолет и патроны, приобретенные на Украине, и попытался провезти их в Россию. Аверин ранее заявил о "провокации" и связал дело со своей политической деятельностью.

Автор:Константин Волгин