11:54 / 03.12.2018Расследование убийства росгвардейца привело к обыску у помощника дагестанского судьи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранители, расследующие убийство сотрудника Росгвардии в Махачкале, во время обыска у помощника судьи нашли оружие, рассказал 2 декабря источник в силовых структурах.

Как писал "Кавказский узел", 18 ноября сотрудник Росгвардии был убит при перестрелке после того, как вмешался в конфликт между посетителями в махачкалинском клубе Best. По подозрению в убийстве силовика в федеральный розыск объявлен житель села Балахани Унцукульского района Хаскил Якубов.

После убийства сотрудника Росгвардии в ночном клубе призывы закрыть все подобные заведения в республике стали приобретать массовый характер, после чего были закрыты два клуба, говорится в справке "Кавказского узла" "Борцы за нравственность пришли в ночные клубы Дагестана".

2 декабря в рамках расследования убийства в клубе Best прошел обыск в доме помощника федерального судьи Унцукульского района Арипа Магомедова, рассказал источник в правоохранительных органах.

Он пояснил, что помощник судьи является родственником Хаскила Якубова. При обыске было найдено огнестрельное оружие. В связи с этим у Магомедова и его помощника были взяты объяснения, но задержаны они не были, сообщило 2 декабря "Новое дело".

Обыск проводили сотрудники УФСБ по Дагестану, сообщил 2 декабря "Черновик".

Арип Магомедов сегодня "находится на рабочем месте и в данное время исполняет обязанности председателя суда", сообщает со ссылкой на пресс-службу Верховного суда республики РИА "Дагестан".

Комментариев от помощника судьи относительно информации источника пока не поступало. Информация об обыске на сайтах ФСБ России и СУ СКР по Дагестану по состоянию на 11.36 мск не опубликована.

Автор:Кавказский Узел
03.12.2018 в 15:21Игорь Сажин
А все продолжаются мерятся своими понтами. Паренек становится помошником судьи за деньги, а потом ходит и понтится этим. Это я так понимаю нормально существовать ради понтов. Все ради понтов. Мне например рассказывали истории, что молодые люди платили бешеные деньги за должности, покупали дорогие машины, а семьи их с воды на хлеб перебивались, потому что деньги шли на понты, если есть должность, то должна быть машина, если есть машина, то должен быть крутой сотовый телефон, если есть сотовый телефон, то дальше уже дом круче всех и т.п. Все уходит на понты, на жизнь ничего не остается.