21:24 / 10.12.2018Главврач заподозрен в хищении средств на ремонт больницы в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Уголовное дело возбуждено в отношении главного врача центральной районной больницы Ногайского района Дагестана по подозрению в незаконной организации электронного аукциона и хищении 5 миллионов рублей, сообщило МВД. 

По версии правоохранителей, руководитель больницы, организовав интернет-торги, "похитил денежные средства в сумме более пяти миллионов рублей".

Предметом аукциона был контракт на ремонт участковой больницы в селе Карагас, сообщило сегодня Главное управление МВД по Дагестану на своем сайте. 

В отношение 69-летнего главврача возбуждено уголовное дело по ст.286 ч.1 УК РФ (превышение должностных полномочий). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Комментариев от главврача больницы относительно версии правоохранителей не поступало. По состоянию на 21.00 мск на сайте Министерства здравоохранения Дагестана нет информации о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя медучреждения.

Напомним, 4 декабря прокуратура Дагестана сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении и.о. главного врача Каякентской центральной районной больницы, который подозревается в том, что потратил на ремонт в инфекционном отделении 21 миллион рублей из Фонда обязательного медицинского страхования.

Автор:Кавказский Узел