21:59 / 10.12.2018"Ахмат" обыграл "Арсенал" в Грозном

Матч между "Ахматом" и "Арсеналом" в 17-м туре Российской премьер-лиги завершился со счетом 2:0 в пользу грозненской команды.

Игра состоялась сегодня на стадионе "Ахмат Арена" в Грозном.

Гол на 34-й минуте игры забил футболист "Ахмата" Раванелли, на 95-й минуте Аблайе Мбенге удвоил счет грозненской команды, следует из трансляции матча на сайте Российской премьер-лиги.

По итогам матча, который завершился в 21.28 мск, "Ахмат" с 23 очками занимает восьмое место в турнирной таблице.

"Кавказский узел" ранее писал, что 4 ноября "Ахмат" проиграл "Зениту" на выезде. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу петербургской команды.

Нынешнее свое название - "Ахмат" - клуб получил только в 2017 году. Он назван так в честь первого пророссийского президента Чечни Ахмата Кадырова, отца нынешнего главы Чечни. О реакции болельщиков и жителей Грозного на переименование футбольного клуба рассказывается в справке "Кавказского узла" "Наше имя — "Ахмат": как Кадыров переименовал "Терек".