16:31 / 12.12.2018Сын мэра Махачкалы объявлен в розыск

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд постановил разыскать осужденного за насилие по отношению к полицейским Бадрудина Мусаева, сына бывшего главы администрации столицы Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", 12 сентября 2017 года Советский райсуд Махачкалы оправдал Бадрудина Мусаева, ставшего участником дорожного конфликта, однако 16 января Верховный суд республики направил дело на новое рассмотрение. 9 июля Мусаева признали виновным в применении насилия к представителю власти и приговорили к 2,5 года колонии и штрафу. Приговор вступил в законную силу. После этого Бадрудина Мусаева должны объявить в розыск, пояснили в суде.

Дорожный конфликт с участием сына мэра Махачкалы Бадрудина Мусаева произошел 31 мая 2016 года. По словам полицейских, Мусаев публично оскорблял их, спровоцировал драку и травмировал одного из правоохранителей. Сам подсудимый своей вины не признал.

Советский райсуд Махачкалы объявил Бадрудина Мусаева в розыск, сообщили сегодня "Махачкалинские известия".

Соответствующее постановление было подписано еще 23 октября, проинформировал сегодня "Черновик". Есть данные о том, что Бадрудин Мусаев может скрываться на Украине, отмечает издание.

На сайте Советского районного суда Махачкалы, по состоянию на 16.15 мск 12 декабря, нет информации об объявлении Бадрудина Мусаева в розыск.

Напомним, что отец осужденного, Муса Мусаев, занимавший пост мэра Махачкалы с октября 2015 года, 21 января 2018 года был арестован, а 15 октября приговорен к четырем годам колонии по статье о превышении полномочий. По версии следствия, он нанес бюджету Дагестана ущерб на сумму 80 миллионов рублей, выделив в собственность коммерческой фирме земельный участок за 1,1 миллиона рублей.

Новости об арестах чиновников и кадровых чистках, которые проводятся в Дагестане с января, публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел
12.12.2018 в 16:47..Бэн Джойс.
Общество опасно для Рафика,поэтому его отправили за границу.