23:52 / 12.12.2018Полицейский в Кабардино-Балкарии заподозрен в хранении наркотиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудник уголовного розыска в Кабардино-Балкарии подозревается в том, что имел при себе значительную дозу наркотиков, сообщило следствие.

По версии следствия, 3 декабря сотрудники службы cобственной безопасности МВД по Кабардино-Балкарии во время досмотра обнаружили у сотрудника уголовного розыска отдела МВД по Чегемскому району наркотики.

Наркотическое вещество массой 5,39 грамма "в соответствии с законодательством является значительным размером", он задержан, сообщило сегодня Следственное управление Следственного комитета по Кабардино-Балкарии на своем сайте.

В кармане куртки у полицейского было обнаружено вещество растительного происхождения "гашиш", сообщает сегодня Главное управление МВД по Кабардино-Балкарии на своем на сайте.

В отношении сотрудника полиции следователи возбудили уголовное дело по статье о незаконном хранении наркотиков в значительном размере без цели сбыта (ч.1 ст.228 УК РФ), говорится в сообщении ведомства. Отметим, что санкции статьи предусматривают до трех лет лишения свободы.

Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарии генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин назначил служебную проверку по этому факту, говорится в сообщении полиции.

Комментариев от подозреваемого или его представителей не поступало.

"Кавказский узел" писал, что в ноябре следственные органы сообщили о том, что сотрудник полиции, насмерть сбивший 82-летнего мужчину на пешеходном переходе в Чегеме, подозревается в нарушении правил дорожного движения.

Автор:Кавказский Узел
13.12.2018 в 17:26Базон
Я .... со своих бывших коллег, зарплата отличная чего не хватает ан нет, хотя знаю там всегда было не мало случаев когда выявляли нарко зависимых сотрудников, из числа офицерского состава.