23:35 / 17.12.2018Отпущены задержанные в Москве ингушские студенты

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полиция задержала сегодня 40, а не 20 ингушских студентов Российского государственного геологоразведочного университета имени Орджоникидзе, все они уже отпущены, уточнили в пресс-службе постпредства республики в Москве.

Как писал "Кавказский узел", сегодня утром в различных Telegram-каналах появилась информация о том, что в общежитии Российского государственного геологоразведочного университета в Москве силовики задержали около 20 человек. В ходе рейда были обнаружены наркотики и оружие, сообщили в вузе. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил выяснить причины задержания ингушских студентов.

(Сведений из официальных источников силовых министерств об обнаружении у задержанных наркотиков не поступало - дополнение "Кавказского узла" от 18.45 19.12.2018 г.). 

Около 40 молодых людей из Ингушетии были доставлены в два отделения полиции из университета. Кроме них также были задержаны студенты из других регионов Северного Кавказа. Все ингушские студенты уже отпущены, передает со ссылкой на сотрудника пресс-службы постпредства "Интерфакс".

"Студентов могли задержать в связи с заявлением в полицию от студента из Таджикистана. Он заявил, что студенты-ингуши его якобы избили и выстрелили в него из травматического пистолета", - сказал сотрудник постпредства, отметив, что причастность ингушских студентов к инциденту выясняется.

Автор:Кавказский Узел
17.12.2018 в 23:58Игорь Сажин
А что отпустили-то? Оказалось что с оружием все в порядке и с дурью тоже все в порядке? 
18.12.2018 в 09:13Эрсе
Гуронам указали их место! 
18.12.2018 в 07:27Шмель
Я сначала прочитал "опущеные".
18.12.2018 в 01:43Активный
Дело не в оружии или дури... вести себя надо уметь, а не блатовать без повода и без.
18.12.2018 в 10:36Игорь Сажин
А вот это правильно... Только пока мы имеем жалобу непонятно на кого и групповое унижение людей по этническому признаку. Я так понимаю, что есть жалоба на людей с внешностью жителей Кавказа и надо загрести всех, кто хоть както похож на жителей Кавказа, а еще надо их на колени поставить.
29.12.2018 в 11:20Активный
К сожалению 80% выходцев от нас, забывают про правильное поведение как только пересекают границу со Ставропольским краем.

Увы...

29.12.2018 в 17:14Игорь Сажин
Тогда встает вопрос о том, как конструируется поведенческая модель. У старообрядцев есть правило, не есть из чужой посуду, а так же не кормить чужих из своей посуды. Это очень похоже на поведение заключенных, которые выделяют опущеным особу посуду, к которой не может прикоснутся никто, что бы не "законтачится" и не стать самому опущеным. Тут работает один принцип, что есть правила внутри правильных людей, людей, которые спасутся, которые избраны. Внутри эти правила работают жестко. Но как только человек соприкасается с неправильным людьми, то они уже не люди, это животные и обходится с ними можно как с животными. Я тут наблюдал два подхода среди старообрядцев. По одному посуда для чужих мылась, но клалась отдельно. А по другому посуда не мылась и просто лежала грязная, а когда чужой приходил в дом и его надо было подчевать, то из грязной горы брали посуду кое как оттирали и наливали туда еду, делалось это прямо при пришедшем не старообрядце, видимо что бы он понимал кто он есть такой. Я не будут ругать старообрядцев, я прожил среди них почти 30 лет и не помню ничего плохого от них, но традиции питания очень странные и я их сам наблюдал. Но мне кажется, что поведенческая конструкция очень похоже, на ребят, которые жили у себя, их воспитывали в уважении к единородцам, но когда они оказались вдали, то вдруг сработал другой механизм, который как бы закреплял отношение к людям другого рода, как не совсем к людям, к женщинам, как к не совсем женщинам, к старикам как к не совсем старикам. Видимо две модели работают, как и у старообрядцев, есть те, кто уважение к другим переносят с уважения к своим. А есть те, кто только ориентирован на внутренние правила, а снаружи только дикое поле, где после отделения своего от чужого можно с чужим поступать с позиции силы, с позиции стаи, слабый жрет сильного.