04:13 / 19.12.2018Землетрясение произошло в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземный толчок магнитудой 3,6 зафиксирован в Наурском районе Чеченской Республики.

Согласно данным сейсмологов Единой геофизической службы РАН, землетрясение произошло во второй половине дня 18 декабря в 12 километрах от станицы Калиновской.

Эпицентр землетрясения располагался в точке с географическими координатами 43.60 градуса северной широты и 45.67 градуса восточной долготы на глубине в шестьдесят километров, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс. Карты", указанная точка расположена на территории Наурского района в 18 километрах от районного центра станицы Наурской и в 45 километрах от Грозного.

На сайте Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Чечни сведений о жертвах и разрушениях, вызванных землетрясением, по данным на 04.10 мск нет.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что 18 декабря землетрясение магнитудой 4,7 было зафиксировано в акватории Каспийского моря в 58 километрах от азербайджанского побережья.

Автор:Кавказский Узел