08:06 / 04.01.2019Запрос на экстрадицию племянника Сержа Саргсяна направлен в Чехию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Армянская сторона попросила экстрадировать Нарека Саргсяна, задержанного в Праге по делу о хранении наркотиков и оружия, сообщили 3 января в Генпрокуратуре Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", в начале июля 2018 года силовики обнаружили в квартире племянника третьего президента Армении Сержа Саргсяна Нарека Саргсяна наркотики и оружие. Обыск был проведен в связи с подозрениями в том, что Нарек Саргсян обманом заполучил 14 графических рисунков художника Мартироса Сарьяна. Служба национальной безопасности страны объявила подозреваемого в розыск. 6 декабря чешские правоохранители задержали в Праге Нарека Саргсяна.

Начальник отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры Армении Аревик Хачатрян 3 января сообщила, что ведомство направило в Чехию запрос на экстрадицию Нарека Саргсяна, разыскиваемого за хранение оружия и наркотиков, пишет РИА "Новости".

Хачатрян уточнила, что пакет документов на экстрадицию племянника бывшего президента был направлен 28 декабря 2018 года, сообщает "Sputnik-Армения".

Серж Саргсян в мае 2018 года на фоне массовых акций протеста оставил пост премьер-министра. Новым премьером стал лидер "бархатной революции" Никол Пашинян, говорится в биографической справке, подготовленной "Кавказским узлом". На "Кавказском узле" также размещена фотохроника "бархатной революции" в Армении "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции".

Автор:Кавказский Узел
05.01.2019 в 01:00RufatM
Пашинян ничего не может сделать с экономикой, миграцией в стране, благосостоянием населения. По всем показателями при нем стало только хуже. И поэтому он хочет отвлечь население охотой на бывших чиновников, а если не получается, то на их родственников. На Саргсяна не получилось, он решил что и племянник сойдет. Люди Пашиняна нашли там оружие, которое сами же наверное и подкинули. На какое-то время это отвлечет населения страны от проблем, а потом наверное Пашинян придумает еще что-то новое чтобы занять народ.