15:37 / 22.01.2019Чиновник задержан в Калмыкии после конфликта с полицией

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Причиной задержания замглавы администрации Приютненского района Калмыкии Следком назвал угрозы силовикам, остановившим чиновника за вождение в нетрезвом виде.

По версии следователей, сегодня ночью на одной из остановок в Элисте полицейские остановили чиновника, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Замглавы района начал угрожать силовикам насилием и оскорблять их "с целью избежать возможного административного задержания и привлечения к административной ответственности", - сообщило сегодня cледственное управление Следственного комитета по Калмыкии на своем сайте.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям - об угрозе применения насилия в отношении представителя власти и о действиях, направленных на унижение человеческого достоинства, он задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения, пишет со ссылкой на ведомство "Интерфакс-Юг". Отметим, что по статье об угрозах представителям власти санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы, за унижение - до шести лет лишения свободы.

Имя задержанного не сообщается, комментариев о задержании чиновника нет на сайте администрации Приютненского района на 15.30 мск сегодня.

Отметим, что на сайте администрации Приютненского района значатся два заместителя. Замом по вопросам ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства является Алексей Лахнов, заместителем по социальным вопросам - Баир Путеев. 

"Кавказский узел" также писал, что в ноябре 2018 года 29-летний элистинец был обвинен в избиении двух полицейских при попытке избежать административной ответственности.

Автор:Кавказский Узел