22:51 / 27.01.2019Полный запрет на проезд введен на Военно-Грузинской дороге

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Проезд через КПП "Верхний Ларс" закрыт для всех машин в связи с ухудшением погоды в Грузии, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", сегодня с 10.30 мск в связи с ухудшением погодных условий проезд по Военно-Грузинской дороге был запрещен большегрузам.

С 21.20 мск дорога на участке Владикавказ - Ларс закрыта для всех машин. Запрет на проезд будет действовать до особого распоряжения, сообщается на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", сегодня в 22.48 мск на въезде в Грузию видна очередь из грузовиков и легковых автомобилей. Длину очереди невозможно оценить из-за поворота дороги. На въезде в Россию дорога свободна. Изображения на веб-камерах обновляются каждые 15 минут, они предоставлены Северо-Кавказским таможенным управлением, говорится в сообщении на сайте "Верхний Ларс".

 Фоторепортаж  о том, как с 4 по 10 января водители в Северной Осетии ожидали открытия КПП "Верхний Ларс", опубликован на "Кавказском узле" .

Напомним, что пункты пропуска на границе России и Грузии работают круглосуточно, однако если погода ухудшается, они часто временно закрываются, говорится в справке "Кавказского узла" "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". На "Кавказском узле" в разделе "Справочник" также опубликован справочный материал о Военно-Грузинской дороге.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", 28 января в грузинском поселке Степанцминда без осадков, температура воздуха составит -4 градуса, скорость ветра - до 9 метров в секунду. Ночью прогнозируется слабый дождь, температура понизится до -5 градусов, ветер усилится до 15 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который также доступен в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор:Кавказский Узел