09:40 / 31.01.2019Школьники в Волгограде эвакуированы после сообщения о бомбе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Специалисты обследуют здание волгоградской школы, в которую сегодня поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 30 января, после сообщений о минировании были эвакуированы люди из школ и больниц, посетители торговых центров, рынков и административных зданий в Краснодарском крае, Астраханской области, на Ставрополье и в Ингушетии. После проверок силовики сообщили, что информация о бомбах оказалась ложной.

В Краснооктябрьском районе Волгограда сегодня эвакуировали учеников, педагогов и обслуживающий персонал из школы № 49 после сообщения о минировании, пишет V1.ru.

По словам источника, знакомого с ситуацией, утром на электронную почту школы поступило сообщение о том, что в здании заложено взрывное устройство, пишет "Интерфакс".

Сотрудники экстренных служб обследуют здание школы, уточняет агентство.

Напомним, что в сентябре и ноябре 2017 года волна сообщений о минировании привела к эвакуации людей в Волгограде, Краснодаре, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Астрахани, Нальчике, Владикавказе, Махачкале и других городах России. Все сообщения о бомбах оказались ложными. После этого 20 декабря 2017 года Госдума вдвое, до 10 лет лишения свободы, увеличила максимальное наказание за ложное сообщение о минировании.

Автор:Кавказский Узел