19:25 / 01.02.2019Защита обжаловала арест сенатора Арашукова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Адвокаты Рауфа Арашукова подали апелляционную жалобу на его арест, дата рассмотрения апелляции еще не назначена, сообщила представитель Басманного суда Москвы.

Как писал "Кавказский узел", сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан 30 января на заседании Совета Федерации и в тот же день арестован на два месяца по обвинению в убийствах, участии в организованном преступном сообществе и давлении на свидетеля.

По версии следствия, сенатор причастен к убийствам в 2010 году зампредседателя движения "Адыгэ Хасэ" Карачаево-Черкесии Аслана Жукова и советника президента республики Фраля Шебзухова, а также к нападению на депутата гордумы Черкесска Руслана Карданова в октябре 2018 года. 

"Защитой Рауфа Арашукова подана апелляционная жалоба на постановление о заключении под стражу. Она будет рассмотрена в Мосгорсуде, дата заседания пока не назначена", - приводит сегодня слова представителя суда Юноны Царевой ТАСС.

О том, что защита обжаловала арест Арашукова, сообщил и адвокат сенатора Евгений Устин, указывает РИА "Новости".

На сайте Мосгорсуда, по состоянию на 19.25 мск сегодня, нет информации о дате рассмотрения апелляционной жалобы на арест Арашукова.

"Кавказский узел" подготовил биографические справки о Рауфе Арашукове и его отце Рауле Арашукове. Новости о резонансном расследовании "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Опала Арашуковых".

Автор:Кавказский Узел