10:38 / 04.02.2019Восстановлена подача света и тепла в дома жителей Ростовской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Энергетики возобновили сегодня отопление и подачу электроэнергии в Гуково и Красносулинском районе Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", 2 февраля населенные пункты в Красносулинском районе Ростовской области остались без света после того, как из-за налипшего снега деревья упали на опоры и оборвались провода.  В домах жителей Гуково из-за обледенения и обрывов проводов были отключены свет, отопление и вода. 

На 04.15 мск аварийно-восстановительные работы в Гуково завершены, электроснабжение восстановлено в полном объеме, сообщило сегодня Главное управление МЧС по Ростовской области на своем сайте.

В Гуково и Красносулинском районе к 05.00 мск восстановили электро- и теплоснабжение, а также подачу воды, сообщило МРСК Юга на своем сайте.

Энергетики обнаружили, что после падений были похищены металлические части укреплений опор, приводится сообщение компании на сайте газеты "Ростов официальный".

"Бригады ростовского филиала МРСК Юга продолжают ремонтные работы на нескольких участках воздушных линий, им предстоит установить железобетонные опоры и натянуть провод", - информирует компания. Эти работы проводятся без отключения потребителей, отмечается в сообщении.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Красном Сулине ожидается облачная погода, без осадков, температура воздуха составит +2 градуса, скорость ветра - до 5 метров в секунду. В ночь на 5 февраля температура понизится до 0 градусов, скорость ветра останется прежней, осадков не ожидается. В Гуково сегодня днем облачно, без осадков, температура воздуха составит +4 градуса, скорость ветра - до 6 метров в секунду. В ночь на 5 февраля температура понизится до 0 градусов, скорость ветра останется прежней, так же облачно. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Кроме того, он доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел