17:06 / 05.02.2019Информация о бомбах в школах Волгограда оказалась ложной

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Кинологи не обнаружили подозрительных предметов в 16 школах Волгограда, откуда сегодня были эвакуированы ученики. Занятия во вторую смену начались по расписанию.

Как сообщал "Кавказский узел", занятия в 16 школах Волгограда сегодня были сорваны из-за поступивших на электронную почту сообщений о взрывных устройствах в зданиях.

Кинологи с собаками проверили все школы, ни одно из анонимных предупреждений не подтвердилось, со ссылкой на волгоградскую администрацию сообщила сегодня "Высота 102".

"Угрозы для жизни здоровья учеников и педагогов нет. В тех шести школах, где занятия организованы в две смены, учебный процесс идет в соответствии с графиком", - процитировал сообщение властей "Региональный информационно-аналитический центр".

Отметим, что ранее, 31 января, по электронной почте поступили сообщения о минировании по меньшей мере 16 зданий в Волгограде, в том числе школ, больниц и городской думы. На следующий день по подозрению в рассылке сообщений о минировании торговых центров был задержан 23-летний житель Волгограда. Он объяснил силовикам, что таким образом хотел проверить оперативность спецслужб.

Автор:Кавказский Узел
05.02.2019 в 18:32Игорь Сажин
По телевизору между делом слушал информацию о сегодняшних сообщениях о бомбах в Москве и Волгограде. Журналист сказал, что мол эти сообщения о бомбах в основном по электронной почте пришли, сейчас определяют места, откуда они пришли, они пришли из разных стран, "в том числе и из Украины". Ну вот это вот что за загиб. Я понимаю если фраза строилась так, что большая часть сообщений было из Украины. А то ведь именно с заходом, что из разных стран и "в том числе с Украины". Этот акцент к чему поставлен?