00:29 / 08.02.2019В январе 2019 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 15 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Не менее 15 человек пострадали в ходе продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе в январе 2019 года. Среди пострадавших девять убитых и шесть раненых. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В Кабардино-Балкарии в январе 2019 года в ходе вооруженного конфликта пострадали пять человек. При попытке нападения на сотрудников силовых структур были убиты четыре предполагаемых участника НВФ, получил ранение сотрудник полиции. 

В Ингушетии в январе 2019 года жертвами вооруженного конфликта стали четыре человека. В результате нападения неизвестных погиб один сотрудник силовых структур, получили ранения два силовика и одно гражданское лицо.

В Дагестане при попытке нападения на пост ДПС были убиты три предполагаемых участника вооруженного подполья.

В Чечне в результате нападения на пост ДПС был убит предполагаемый участник вооруженного подполья, двое полицейских получили ранения.

В Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании и в Ставропольском крае в январе 2019 года жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было.

Подробнее со статистическими выкладками по числу жертв конфликта в Ингушетии за 2017 и предыдущие годы можно ознакомиться в разделе "Северный Кавказ — статистика жертв".

 

Автор:Кавказский Узел