23:58 / 10.02.2019Следком начал расследовать гибель ребенка в больнице Новочеркасска

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Уголовное дело возбуждено после смерти 6-летнего мальчика в больнице Новочеркасска Ростовской области во время плановой операции, сообщил Следком. 

Дело возбуждено по статье о причинение смерти по неосторожности (ч.2 ст.109 УК РФ), уточнило ведомство. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, предполагает лишение свободы на срок до трех лет.   

"Ведется следствие для установления причастных к гибели ребенка лиц", - сказала старший помощник руководителя Следственного управления СК по Ростовской области Галина Гагалаева, слова которой 9 февраля привел местный портал "Ёрш". 

По данным издания, трагедия произошла 7 февраля в БСМП Новочеркасска во время операции. 

6-летнего мальчика положили в больницу на запланированную операцию, после процедуры ребенок не отошел от общего наркоза и скончался, не приходя в сознание, сообщил сайт DonDay.

По состоянию на 23.50 мск на сайтах Следственного управления СК, Минздрава и прокуратуры Ростовской области нет информации о смерти ребенка в БСМП Новочеркасска. 

Как писал "Кавказский узел", 16 января после смерти 16-летней девушки в хирургическом отделении больницы Предгорного района в станице Ессентукской Ставропольского края было возбуждено уголовное дело.

Автор:Кавказский Узел