09:24 / 11.02.2019Азербайджан заявил об обстреле приграничного села

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим перемирия в зоне карабахского конфликта был нарушен за сутки 25 раз, под обстрел попали позиции военных в селе Бала Джафарли, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 февраля Азербайджан заявил о 30 обстрелах за сутки со стороны Армении и Нагорного Карабаха.

За сутки с 10 по 11 февраля режим прекращения огня в зоне конфликта был нарушен 25 раз, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана на своем сайте. Со стороны Армении были обстреляны азербайджанские позиции в селе Бала Джафарли в Газахском районе и на безымянных высотах в Гедабекском районе, огонь также велся с территорий  "близ оккупированных сел", отмечает ведомство.

Комментариев по поводу этого заявления об обстрелах на сайтах министерств обороны Армении и Нагорного Карабаха по состоянию на 08.40 мск сегодня нет. 

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны объявили перемирие.  Однако оно не прекратило противостояния, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Обстрелы в зоне конфликта фиксируются ежедневно в течение более двух лет, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны". 

Новости о том, что происходит в зоне карабахского конфликта, "Кавказский узел" собрал на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
11.02.2019 в 17:38petrosyan_gagik@list.ru
А сами сидите и ждёте