22:15 / 13.02.2019Родители настояли на лечении в больнице раненного в Хаджалмахи подростка

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подросток, который получил ранение в ходе стрельбы полицейского в дагестанском селе Хаджалмахи, не был выписан сегодня, как планировали врачи.

Как писал "Кавказский узел", сотрудник полиции в селе Хаджалмахи Левашинского района 12 февраля открыл стрельбу по автомобилю, которым управлял 17-летний школьник, в результате чего подросток был ранен.

Сегодня врачи готовились выписать пострадавшего подростка, однако родители настояли на том, чтобы мальчик еще какое-то время находился под наблюдением врачей, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в сельской больнице.

Подросток  получил осколочные ранения от лобового стекла. По данным МВД Дагестана, полицейские пытались остановить машину с несовершеннолетним водителем в Хаджалмахи из-за отсутствия на ней переднего госномера. После стрельбы между сельчанами и полицейским произошла потасовка, в ходе которой двое полицейских получили черепно-мозговые травмы.

Пострадавший школьник утверждает, что не видел жестов полицейских и из-за громкой музыки не услышал предупредительных выстрелов. Все могло закончиться большей трагедией, ведь пуля прошла в сантиметре от головы подростка, передает ГТРК "Дагестан". Потасовку после стрельбы местные жители объяснили своим возмущением действиями полицейских, считая, что от этой стрельбы пострадать могли и другие водители, отмечается в видеосюжете телеканала.

Автор:Расул Магомедов