15:49 / 17.02.2019Закрыто движение транспорта по Военно-Грузинской дороге

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Движение для всех видов транспорта на участке от Владикавказа до Ларса запрещено в связи с ухудшением погодных условий, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", в ночь с 16 на 17 февраля было запрещено движение большегрузного транспорта на участке от Владикавказа до Ларса в связи с погодными условиями.

Полный запрет на движение по Военно-Грузинской дороге в направлении границы с Грузией введен с 11.45 мск сегодня и будет действовать до особого распоряжения, сообщили спасатели.

Водителям рекомендовано воздержаться от поездок в направлении границы с Грузией, говорится в сообщении на сайте управления МЧС по Северной Осетии.

Закрытие движения связано с ухудшением погодных условий на территории Грузии. В условиях сильного снегопада обеспечить безопасный проезд по трассе невозможно, уточнило со ссылкой на спасателей ТАСС.

Пункты пропуска на границе России и Грузии работают круглосуточно, но нередко закрываются из-за ухудшения погоды, говорится в подготовленной "Кавказским узлом" справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". В "Справочнике" на "Кавказском узле" также можно ознакомиться с материалом о Военно-Грузинской дороге.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в грузинском поселке Степанцминда на границе с Россией облачная погода без осадков и -6 градусов. В ночь на 18 февраля ожидается похолодание до -12 градусов и дождь, скорость ветра - 14 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор:Кавказский Узел