18:21 / 17.02.2019Военно-Грузинская дорога открыта для легковых машин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Разрешено движение легковых автомобилей по Военно-Грузинской дороге, проезд для большегрузов остается закрытым, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", движение для всех видов транспорта на участке от Владикавказа до Ларса было запрещено сегодня с 11.45 мск в связи с ухудшением погодных условий.

Дорога на участке Владикавказ - Ларс остается закрытой для большегрузного автотранспорта, проезд легковым автомобилям разрешен, сообщило ГУ МЧС по Северной Осетии на своем сайте в 17.15 мск.

В то время, когда дорога была полностью закрыта для движения, на ней, по данным МЧС, скопилось 94 большегруза, 24 легковые автомашины и два микроавтобуса. Всего в очереди сегодня днем ожидали 137 человек, для них был развернут пункт обогрева, написал в 14.07 мск со ссылкой на представителя ведомства "Интерфакс".

МЧС к 18.20 мск на своем сайте не сообщило об очереди на границе. Однако, по данным веб-камер, расположенных на КПП "Верхний Ларс", к этому времени перед контрольно-пропускным пунктом на въезде в Грузию из России наблюдается небольшая очередь легковых автомобилей и длинная очередь большегрузов, конца которой не видно из-за поворота дороги. На выезде из Грузии дорога свободна. Данные веб-камер обновляются раз в 10-15 минут, сообщается на сайте "Верхний Ларс".

Пункты пропуска на границе России и Грузии работают круглосуточно, но нередко закрываются из-за ухудшения погоды, говорится в подготовленной "Кавказским узлом" справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". В "Справочнике" на "Кавказском узле" также можно ознакомиться с материалом о Военно-Грузинской дороге.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в грузинском поселке Степанцминда на границе с Россией без осадков, температура воздуха составляет -6 градусов, скорость ветра - до 14 метров в секунду. Ночью ожидаются осадки при температуре -12 градусов. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор:Кавказский Узел