14:32 / 18.02.201920 школ закрыты на карантин в Волгоградской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Количество школ в Волгоградской области, где прекращены занятия из-за гриппа и ОРВИ, выросло с 13 до 20, сообщило сегодня управление Роспотребнадзора по региону.

Как информировал "Кавказский узел", с 4 февраля в Волгоградской области был введен особый карантинный режим из-за роста заболеваемости гриппом и простудой. Тогда полностью были приостановлены занятия лишь в одной школе. К 13 февраля число закрытых на карантин школ в Волгоградской области выросло до 13.

По данным управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, с 11 по 17 января количество обращений с симптомами ОРВИ составило 25,2 тысячи, из них в Волгограде – 13,5 тысячи.

"Были введены ограничения занятий для школьников 20 школ (в Волгограде, Камышине, Михайловке и Среднеахтубинском районе). В отдельных классах 58 школ области и двух детских садах дети были разобщены на срок от 5 до 7 дней", - говорится в сегодняшнем сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Согласно сообщению, показатель заболеваемости ОРВИ и гриппов в Волгоградской области остается ниже эпидемического порога на 5,3%, основное число заболевших в возрастной группе от 15 лет и старше.

"Пять из закрытых школ расположены в Волгограде. В городе Камышине до 25 февраля закрыли школу № 8", - процитировало 15 февраля представителя администрации Волгоградской области издание V1.

Автор:Кавказский Узел