15:25 / 18.02.2019Военно-Грузинская дорога открыта для всех машин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сняты все ограничения на проезд по Военно-Грузинской дороге, рапортовало сегодня МЧС Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", с 11:45 мск 17 февраля Военно-Грузинская дорога была полностью закрыта, вечером того же дня разрешили проезд для легковых машин.

Сегодня с 14:00 мск все ограничения были сняты, сообщило на своем сайте управление МЧС по Северной Осетии.

По состоянию на 15:24 мск на изображении веб-камер, установленных на КПП "Верхний Ларс", видны проезжающие в сторону Грузии легковушка и микроавтобус, большая очередь из фур. На выезде из Грузии дорога свободна. Данные веб-камер обновляются раз в 10-15 минут, отмечается на сайте "Верхний Ларс".

Пункты пропуска на границе России и Грузии работают круглосуточно, но нередко закрываются из-за ухудшения погоды, сообщается в опубликованной на "Кавказском узле" справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". В "Справочнике" на "Кавказском узле" также можно ознакомиться с материалом о Военно-Грузинской дороге.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в грузинском поселке Степанцминда на границе с Россией умеренные осадки, температура воздуха -5, скорость ветра 12 м/с. К ночи осадки прекратятся, похолодает до -6, ветер ослабнет до 10 м/с. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор:Кавказский Узел
18.02.2019 в 22:30Евгений Хорохорин
Грузия, на мой взгляд манипулирует этой дорогой. Но это на проблема, потому что в регионе есть на кого опереться и привести вина тоже- Азербайджан.