14:51 / 19.02.2019Движение по Военно-Грузинской дороге открыто для всех машин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ограничения движения по Военно-Грузинской дороге сняты после расчистки дорожного полотна, сообщило сегодня управление МЧС по Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", с 02:00 мск сегодня проезд фур по Военно-Грузинской дороге был запрещен из-за непогоды в Грузии.

Дорога на территории Грузии очищена от снега, движение большегрузов через КПП "Верхний Ларс" разрешено с 11.15 мск, сообщило сегодня Главное управление МЧС по Северной Осетии на своем сайте.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", сегодня в 14.50 мск на въезде в Грузию видна очередь из грузовиков, количество которых невозможно оценить из-за поворота дороги. Легковых машин в очереди не видно. На дороге на въезде в Россию видны четыре большегруза. Изображения на веб-камерах обновляются каждые 15 минут, они предоставлены Северо-Кавказским таможенным управлением, говорится в сообщении на сайте "Верхний Ларс".

На границе России и Грузии пункты пропуска работают в круглосуточном режиме, однако во время ухудшения погоды часто закрываются, говорится в справке "Кавказского узла" "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". Справочный материал о Военно-Грузинской дороге опубликован на "Кавказском узле" в разделе "Справочник". Фоторепортаж  о том, как с 4 по 10 января водители в Северной Осетии ожидали открытия КПП "Верхний Ларс" размещен на "Кавказском узле".

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в грузинском поселке Степанцминда, расположенном вблизи границы с Россией ясно, температура воздуха -10, скорость ветра 11 метров в секунду. К ночи начнется дождь, столбик термометра опустится до -17, скорость ветра останется прежней. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор:Кавказский Узел
19.02.2019 в 22:56Sergey Semenov
Если будет опять проблема, то Азербайджан поможет, он не манипулирует этой ситуацией, что делает Грузия сейчас.